U15-Juniorinnen | Landesklasse Nord


Trainingszeiten
Dienstag, 17:30 - 19:00 Uhr
Donnerstag, 18:00 - 19:30 Uhr

Trainerteam U15-Juniorinnen



Lisa Prokot

Position  Chef-Trainerin
Handy     0152 02665104
E-Mail     
l.prokot@eintracht-sued.de


Mirko Müller

Position  Co-Trainer & Organisation
Handy     -
E-Mail      m.mueller@eintracht-sued.de



Pflichtspiele

Spieltag

Tag

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis

1. Spieltag

SO

03.09.2023

11:00 Uhr

FC Grimma - SV Eintracht Leipzig-Süd

verschoben

2. Spieltag

SO

10.09.2023

10:30 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - SG MoGoNo Leipzig

3 : 6

3. Spieltag

SO

17.09.2023

10:30 Uhr

Leipziger FC - SV Eintracht Leipzig-Süd

3 : 1

4. Spieltag

SO

24.09.2023

10:30 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - SV Eintracht Wiederitzsch

3 : 4

5. Spieltag

SO

22.10.2023

10:00 Uhr

BSG Chemie Leipzig - SV Eintracht Leipzig-Süd

verschoben

1. Spieltag

SO

05.11.2023

11:00 Uhr

FC Grimma - SV Eintracht Leipzig-Süd

1 : 10

6. Spieltag

SO

12.11.2023

10:30 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - Roter Stern Leipzig 2

1 : 6

Sachsen-Pokal

SO

19.11.2023

12:30 Uhr

Roter Stern Leipzig 1 - SV Eintracht Leipzig-Süd

3 : 1

7. Spieltag

SO

26.11.2023

11:00 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - SSV Stötteritz

verschoben

8. Spieltag

SO

03.12.2023

11:00 Uhr

SV West 03 Leipzig - SV Eintracht Leipzig-Süd

verschoben

5. Spieltag

SO

10.12.2023

10:00 Uhr

BSG Chemie Leipzig - SV Eintracht Leipzig-Süd

18 : 0

9. Spieltag

SO

10.03.2024

10:30 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - FC Grimma

-- : --

10. Spieltag

SO

17.03.2024

10:30 Uhr

SG MoGoNo Leipzig - SV Eintracht Leipzig-Süd

-- : --

7. Spieltag

SO

24.03.2024

10:30 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd- Leipziger FC

-- : --

11. Spieltag

SO

07.04.2024

10:00 Uhr

SV Eintracht Wiederitzsch - SV Eintracht Leipzig-Süd

-- : --

12. Spieltag

SO

14.04.2024

10:30 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - BSG Chemie Leipzig

-- : --

13. Spieltag

SO

28.04.2024

10:00 Uhr

Roter Stern Leipzig 2 - SV Eintracht Leipzig-Süd

-- : --

14. Spieltag

SO

12.05.2024

10:30 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd- Roter Stern Leipzig 1

-- : --

15. Spieltag

SO

26.05.2024

09:30 Uhr

SSV Stötteritz - SV Eintracht Leipzig-Süd

-- : --

16. Spieltag

SO

02.06.2024

10:30 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - SV West 03 Leipzig

-- : --


Testspiele & Leistungsvergleiche

Tag

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis

DO

14.09.2023

17:00 Uhr

Roter Stern Leipzig - SV Eintracht Leipzig-Süd

-- : --


Turniere

Tag

Datum

Turnier

Uhrzeit

Turnierort

Platzierung

SO

14.01.2024

Blau Weiß Hallencup U14w

14:00 Uhr

 Sporthalle Schule am grünen Gleis

1. Platz

SO

21.01.2024

JFV Budenzauber

15:00 Uhr

Sporthalle Südkampfbahn

6. Platz

SA

27.01.2024

ELS Winterzauber

09:00 Uhr

Sporthalle HTWK Leipzig

6. Platz

SA

03.02.2024

Hallen-Meisterschaft Stadtverband

09.00 Uhr

Sportschule Egidius Braun Leipzig

1. Platz

SO

25.02.2024

Hallencup Girls Kick RSL

14:00 Uhr

Sporthalle Wilhelm-Ostwald-Gymnasium

ausstehend